Full Details for Lot 166

Auction 773, Lot # 166

JUAN O'GORMAN
(Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 1982)

Sin título
Firmado
Lápiz conté sobre papel
Con dedicatoria: "Para mi sobrino Alex".
Procedencia: colección de la familia del artista.
34.5 x 18 cm
Estimado $40,000-60,000